Форум $ADMIN_BAR$
Воскресенье, 11.12.2016, 09:01     
Приветствую Вас Гость | RSS

" Звёздный"сaйт   Староверовой ВВ       Главная   Мой профиль   Регистрация Выход   Вход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 18«1215161718»
Модератор форума: вв 
Форум » Test category » общение » вопросы и ответы (вопросы к учителю, родителям, друг к другу...)
вопросы и ответы
ввДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:10 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Награды: 37
Статус: Offline
Нас поставили перед фактом, мы обязаны сделать прививки от кори...
Я стала интересоваться данной проблемой, тк. у меня букет хронических заболеваний, нашла такую любопытную статью. Только кусочек, сходите по ссылке, если кого-то заинтересует
.

30 причин сказать прививкам – НЕТ!

Я – обычная мама обычного ребенка! Но, еще будучи беременной, начала интересоваться – что же такое прививки? Мои, вот уже 3-х летние исследования этой темы, привели к полному отказу от вакцинации моего ребенка.

Моей целью не является призыв прививать или не прививать, но я призываю родителей думать! И хочу дать информацию, чтобы каждый родитель, взвесив все «за» и «против», принял для себя верное решение.

Только мы – родители, отвечаем за своих детей, и их жизнь и здоровье в наших руках. И доверять мы можем только себе и той информации, которую сами найдем из тех источников, которым доверяем.

Существуют сотни опубликованных медицинских исследований, документирующих безуспешность прививок и побочные реакции, и множество книг, написанных врачами, учёными и независимыми исследователями, в которых раскрываются серьёзные пороки теории и практики программы прививок. Но большинству педиатров и родителей ничего не известно об этом.

Вот основные факты, которые я собрала воедино о вреде прививок:

1. Медицинская литература.......My WebPage

зорко одно лишь сердце, главное глазами не увидишь....

Sarang_SongДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:32 | Сообщение # 242
Полковник
Награды: 5
Не поняла, кому прививки? Всем детям? Или учителям? Или детям, не привитым по возрасту???

buka_ltdДата: Вторник, 14.02.2012, 11:47 | Сообщение # 243
Подполковник
Награды: 1
Валентина Васильевна, но у данной статьи нет даже ссылок на источники!!! И над всеми пунктами можно спорить. Принимая решение делать прививку или нет, лучше советоваться со специалистами(иммунолог), а не искать информацию в интеренете на непонятных сайтах, где каждый может писать что хочет. И кто поставил перед фактом? Кому делать? Или это не про школу?))

Добавлено (14.02.2012, 11:47)
---------------------------------------------
это что касается кори для информации:

Прививка от кори. Вакцина коревая живая
Вакцина коревая живая культуральная предназначена для профилактики кори. При этом профилактика может носить как плановый, так и экстренный характер.
Схема планового применения вакцины против кори включает в себя два этапа. Первый раз Прививка от кори делают в 12-15 месяцев, второй – в возрасте шести лет. Если мать ребенка серонегативна по отношению к вирусу кори, вакцинацию начинают в восемь месяцев. Для экстренного предотвращения заражения корью лиц, не привитых ранее от данной инфекции, вакцину вводят в течение 72 часов после контакта с зараженным человеком.

Противопоказаниями для прививок от кори служат:
- сильная аллергия на аминогликозиды, а так же на куриные яйца;
- злокачественные заболевания крови;
- первичные иммунодефицитные состояния;
- наличие различных новообразований;
- чрезмерно тяжелая реакция на первое введение вакцины;
- беременность.

Прививка от кори должна быть отложена при наличии любых инфекционных заболеваний, в том числе и ОРВИ.

Всё будет хорошо!

Сообщение отредактировал buka_ltd - Вторник, 14.02.2012, 15:13

ласточкаДата: Вторник, 14.02.2012, 16:40 | Сообщение # 244
Лейтенант
Награды: 2
Здравствуйте! А я вообще стала подобные статьи игнорировать! На мой взгляд безграмотные люди придумали это антипрививочное

движение. Осложнения при перенесенном заболевании чаще и выше, чем при вакцинации.Иммунитет после перенесенной болезни

вырабатывается по времени почти такой же как при вакцинации, остальное мифы. Некоторыми дет.болезнями можно и дважды переболеть

зависит от вирусов (некоторые мутируют) возрастных факторов, личного иммунитета.Просто важно чтобы вакцина была качественной и

правильно хранилась, организованность проведения прививок. В Европе уже прив.от ветрянки на потоке! smile

не бери дурное в голову, а тяжелое в руки

ввДата: Вторник, 14.02.2012, 21:28 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Прививки должны сделать нам , учителям, есть приказ, в противном случае, т.е. отказа, нас имеют право освободить от работы. Интересно, правомерно ли это? У меня "букет" разных заболеваний, вот я и искала ответы, как это может сказаться на моём здоровье... Придётся идти к доктору, своему за советом... Рискнуть в себя почти в старости cry , как-то боязно. Поняла только, что обострением различных заболеваний это всё же грозит. Снижением иммунитета тоже.

ввДата: Вторник, 14.02.2012, 21:30 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Завтра я буду свободна к 12 часам, для желающих пообщаться. На первые три урока нужно выйти на замещение.

ласточкаДата: Четверг, 16.02.2012, 15:28 | Сообщение # 247
Лейтенант
Награды: 2
Валентина Васильевна, здравствуйте!

Однозначно вопросы вакцинации в Вашем случае необходимо решать с врачом, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.
К тому же в определенной возрастной категории, есть другие методы и препараты усиливающие иммунитет и сопротивляемость к инф.зб.
Дет.инф. потому и детские, что у детей слабый иммунитет к данным инф. в силу возраста. Потому и болеют ими они.

Например коклюш у ребенка диагностируется безошибочно, а взрослый может страдать от кашля месяцами и ему поставят бронхит или
аллергию(симптоматика более стерта).И иммунитет и сопротивляемость организма выше чем у ребенка. Но если взрослому заболеть корью,
скарлатиной или ветрянкой, то болезни могут протекать оч.тяжело.

В любом случае надо проконсультироваться у врача(которому Вы доверяете)
и сделать вывод. smile Так ли высок у Вас риск заболеть?

не бери дурное в голову, а тяжелое в руки

ввДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:59 | Сообщение # 248
Генералиссимус
http://video.mail.ru/mail/l.s70/41/42.html Поздравление мамам . Посмотрите на школьном сайте и по ссылке
http://school212.ru/index.php

laraДата: Вторник, 20.03.2012, 22:18 | Сообщение # 249
Рядовой
Награды: 0
Валентина Васильевна! Катя З.в пятницу в школу не придет,мы утром уезжаем. Нам надо что-нибудь писать или можно без записки?

ввДата: Среда, 10.10.2012, 18:24 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Благодарю родителей в лице Васильевой И.А. и Никандровой Е.Е. за помощь в организации экскурсии в театр.
Спасибо!

ввДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:32 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Прочтите! Душа радуется и одновременно плачет. "Настоящая мама"!
ЛЮБОВЬ

tatianaДата: Четверг, 08.11.2012, 20:44 | Сообщение # 252
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте,Валентина Васильевна! Не могу найти памятки которые нужно распечатать. Подскажите где искать,пожалуйста.

ввДата: Четверг, 08.11.2012, 21:35 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Пока нигде... Завтра, хорошо! У кого есть памятки по компонентам, по математике, сохранились, уже хорошо. По русскому языку нужна памятка на знание трёх частей речи. Я позже оставлю.... Я не успеваю всё...:) cry

ввДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:19 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Памятки оставила в каталоге файлов можно сохранить и скопировать.

ввДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:24 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Кто хочет поучаствовать? у нас талантов целый класс. Сейчас оставлю ссылку на сайт образования. Лиза А могла бы слепить великолепную поделку. Можно рассказ, можно стихи. Лепка через фото..

ссылка

Форум » Test category » общение » вопросы и ответы (вопросы к учителю, родителям, друг к другу...)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016