Форум $ADMIN_BAR$
Четверг, 08.12.2016, 07:03     
Приветствую Вас Гость | RSS

" Звёздный"сaйт   Староверовой ВВ       Главная   Мой профиль   Регистрация Выход   Вход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: вв 
Форум » Test category » общение » 5"Б"
5"Б"
ввДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 37
Статус: Offline
Сегодня Галина Борисовна мне говорила за них спасибо. Всегда так приятно. Будто они совсем уж мои, радуюсь, как за собственных Они мне демонстрировали сегодня свои гербарии с семенами. Кажется, что проще, собрать.А у всех разные, разглядывали, как будто не видели, какие у хурмы, у винограда, у гороха))) smile

зорко одно лишь сердце, главное глазами не увидишь....

ввДата: Среда, 16.11.2011, 18:49 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сегодня была на двух уроках у детей.
Расскажу только о детях...
Математика. Увидела работу почти всех детей. Кто-то работал с места, кто-то у доски...
Подготовка к контрольной работе по теме Уравнения.
За эти два месяца учёбы, дети не потеряли тех навыков, которые имели(что ОЧЕНЬ радует) но и не сидят на месте, идут вперёд. Уравнения усложнились, по сравнению с теми уравнениями, которые решали мы в 4-ом классе. Но дети работают и работают активно.
Приятно удивил и порадовал язык детей, аппелируют математическими терминами, легко проговаривают все, скажем, правила по нахождению любого неизвестного. Устно отвечал Игорь, без запинки...(радуюсь и горжусь)
Отвечал и Никита не хуже Игоря-устный ответ, с места дети всё поясняли при помощи математических терминов...
Сейчас мне очень жаль, что Т.И. не была на наших открытых уроках... Я хорошо вижу, что мои усилия не пропали даром... Если бы это не проговаривалось на предыдущих уроках, дети не были бы говорящими на этом (видна система)...
Увидела наши столбики(из нашего учебника, возможно есть и в других) быстрый устный счёт. Молодцы!!! Справились быстро... Считать умеем...
Ани запуталась в уравнении, зато очень быстро решила задачу...
Увидела Никиту, сомневающегося... Отрадно... Значит, могу сделать выводы, что "не только наше учительское мнение единственно верное", пока в сомнениях Никиты не разобрались... Он точно пару раз вернулся и Т.И. возвращалась тоже, пока он не сказал, что да, понятно,.. Помните, я по некоторым детям проверяла, поняли или нет?...
Если Саша не поняла, то дальше не идём)))
Есть момент, грустный... Двое детей мешали работать остальным. Мальчишки явно не глупые.. (согласна с Т.И. "я"-последняя буква в алфавите.. Я этих детей не знаю.
Да, родителям необходимо к Владу лицом повернуться. Помочь подготовиться к контрольной.
Вика сегодня дважды была у доски и оба раза удачно.Молодец. Санька молчит. Даже Паша Ц говорит по делу, по существу... И Паша Ц, и Артём справились у доски, быстро. Мише Куд. нужна, на мой взгляд, помощь.
Был в конце урока и мне сюрприз...
Приятный!!!
Спасибо и Т. И. и детям. Я получила массу положительных эмоций...

ввДата: Среда, 16.11.2011, 18:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Про русский напишу позже...

ввДата: Четверг, 17.11.2011, 19:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Вчера не хотела ни вам , ни себе портить настроение.
Сейчас жалею, что эту тему не взяла, хотя бы для знакомства в 4-ом классе. Она не сложная, но требует чёткого знания теории, т.е. правила. Предложение, второстепенные члены.
Начиная со второго класса мы легко выделяли словосочетания, и неоднократно это демонстрировали на открытых уроках. Откуда эта неуверенность в себе? Без проблем выписывали и рядом писали схему словосочетания, с главным и зависимым словом.
Не называя терминами второстепенные члены, мы знали, что все части речи , которые отвечают на вопрос какой, какая... подчёркиваются волнистой линией, выражены прилагательным или местоимением, реже им. сущ.
Остаётся два типа второстепенных членов, обстоятельств и дополнений.
ДОПОЛНЕНИЯ дополняют , чаще выражены им .сущ в косвенных падежах,(кроме именительного), осталось запомнить только как подчёркиваются, прерывистой чертой или пунктиром.
Дети не говорят, потому что не знают правил.
Самое главное составить алгоритм определения второстепенных членов...
Они это могут и сами, а это необходимо для быстрого запоминания и отработки уже навыков. Не забудьте про обязательный ЕГЭ. Если теорию не учить, то не сдать главный свой экзамен - экзамен по родному языку.
Кого ругать детей или родителей? Ведь совсем не сложно вынуть с моего сайта детям памятку и заставить выучить. Мои говорящие дети мямлят..
По математике выучить могут, а по русскому слабо? Памяти нет?
Радует одно, с учителем есть взаимопонимание, на уроках порядок...
Хотите результат, любимые родители, контролируйте детей. Они ещё не осознают до конца, что эти знания им необходимы.

Сообщение отредактировал вв - Пятница, 18.11.2011, 19:12

ввДата: Суббота, 19.11.2011, 11:40 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Очень хорошо написали контрольную по математике, ту, подготовку к которой я видела.
Очень за всех рада.

ввДата: Среда, 23.11.2011, 16:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Завтра концерт, все нарядные!!!

ввДата: Четверг, 24.11.2011, 18:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Молодцы!!!
Великолепно пела Ани!!! Трогательно, до слёз, о маме...
Хор, как всегда, молодцы. Виля солировал с девочкой из 5 "А", кажется зовут Валида. Очень хорошо. Виле бы заниматься серьёзно музыкой!!! Соня играла на скрипке. Я за них очень рада.

ввДата: Среда, 30.11.2011, 19:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Поздравляю и родителей, и детей с окончанием 1-го триместра.
Закончили ОЧЕНЬ хорошо, на мой взгляд. На сегодня меньше отличников, но пока ещё идёт адаптация, привыкание...
У Ани одна "хор"- русский, у Саши Н "хор"-англ. , Марина-математика. Есть возможность закончить на отлично, чуть постараться, напрячься...))
По математике "уд" -нет и по истории, и по биологии, по литературе только 4-"Уд"... Чуть хуже с русским языком... Не удивительно! Сами понимаете, -писать грамотно может далеко не каждый...Даже, если знает все правила...
Детки молодцы. Обычно такой переход чреват падением, редко улучшением отметок... Я ОЧЕНЬ рада. У всех есть возможность закончить хорошо. Главное желание!!!
Всем удачи!!!

ввДата: Вторник, 13.12.2011, 19:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Поздравляю с победой по тхэквандо в Чехии наших мальчишек... Пашу Цыганкова, Артёма Круглова и Игоря Смирнова. Безусловно и их тренера Игоря Сергеевича!!! МОЛОДЦЫ!!!

ввДата: Четверг, 29.12.2011, 17:55 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Много неудовлетворительных отметок по русскому языку... Родителям следовало бы выяснить в чём проблема. "НЕУД" стоят колонкой в предпоследний день, т.е 26, кажется....Бросились в глаза те, кто никогда не имел по русскому яз. таких отметок... Миша Куд, Лёва, Никита К, Влад , Даша, Виля...Паша Ц... И Рита, и Вика, дети новенькие. У некоторых детей по нескольку ... Вчера их не было. Сегодня во второй половине дня появились отметки за две недели....Есть колонка с большим количеством плохих отметок и недели две назад, две в клеточки, думаю, что за работу...с грамматическим заданием, там опять и Лёва попался... Было бы неплохо обратиться к Т.И. за помощью...Возможно, что она ещё и не видела. А завтра последний рабочий день...
Не понимаю, это идёт неусвоение текущего материала? То, о чём я писала выше, не учат теоретический материал, памяток нет, навык не отрабатывают...

КМНДата: Четверг, 29.12.2011, 20:18 | Сообщение # 26
Полковник
Награды: 17
Если честно, лично я поняла, что точного ответа за что 2-ка - не получу.... к сожалению ;(
В дневнике у нас таких оценок нет...
Надо как-нибудь после НГ сходить на урок, это же не запрещено, правильно??? Как это надо сделать??? Подскажите.
Артем русский делает всегда сам и никогда не просит помочь, а мне сказали, что он ничего не понимает и не понятно как он вообще его делает, он только то и дело, что переписывает у отличников, обидно ;( ;(

КМН

ввДата: Четверг, 29.12.2011, 21:53 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Есть в школе день открытых дверей, это не только можно прийти и найти учителя после рабочего дня, можно договориться через администрацию и посетить родителям тот урок, который они захотят... Недавно мы смотрели открытый урок по бальным танцам, вспомните, можно было посмотреть урок по финскому, английскому языку... Бабушка Лёвы была у нас в классе несколько дней, ( когда возникла проблемная ситуация) Думаю, что и родители 5"Б" класса, не стихийно, а вместе, если возникают вопросы, могли бы найти возможность на них получить ответы... Всё в руках тех,"кто заказывает музыку"....

Добавлено (29.12.2011, 21:53)
---------------------------------------------
P.S.У большинства этих детей врождённая грамотность, они много читали(сейчас я этого утверждать не могу) И совсем несложно просто поддерживать то, что уже дано от природы, дать знания детям для качественной сдачи уже выпускных экзаменов по языку. Поверьте, этот день не так уж и далёк и готовиться к нему нужно с 1-го сентября первого класса....

Сообщение отредактировал вв - Четверг, 29.12.2011, 21:53

ввДата: Пятница, 30.12.2011, 10:18 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Да! И Вы понимаете , что заставить съесть(выучить) насильно сложно, можно разжевать, но глотать они в любом случае должны сами, ни Вы, ни учитель за них не проглотит...

ввДата: Пятница, 02.03.2012, 19:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Очень рада за большинство детей! Всех поздравляю с окончанием второго триместра. Надеюсь, что хуже в третьем не будет.
Молодчинки девчонки. Я знала, характер Ани всем докажет, что она всё может. Я не сомневалась! Отличница, с чем её и поздравим. Мариночка-умница! Игорь с Никитой- с Галиной Борисовной урок дожен быть выучен каждый день! Верно?) Всё равно молодцы. Главное, "отлично" получить по этому предмету в третьем ... И ..всё прекрасно, "отличники" Почти все меня, родителей и конечно, СЕБЯ на подвели. Влад, Д.З. будет выполнять и троек не будет, это проблема пришла вместе с Владом из начальной школы.Верно?) Артёму полюбить себя и рассердиться, где у нас спортивная злость?) Паше Ц. прекратить веселиться там, где это делать не стоит, и всё окончательно наладится. Про Лёву ничего не знаю. Как там у нас дела? Даня!!! Меньше болеть!
Я горжусь вами!!!

Форум » Test category » общение » 5"Б"
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016