Форум $ADMIN_BAR$
Четверг, 08.12.2016, 07:03     
Приветствую Вас Гость | RSS

" Звёздный"сaйт   Староверовой ВВ       Главная   Мой профиль   Регистрация Выход   Вход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Test category » предметы » литературное чтение (новости)
литературное чтение
КМНДата: Пятница, 29.10.2010, 13:46 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 17
Статус: Offline
Валентина Васильевна, спасибо вам за книгу! smile

КМН

ввДата: Суббота, 30.10.2010, 22:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 37
Дети! Составляем по тексту тест - контрольную для соседа по парте или друга.
Условие: сюжетная линия должна прослеживаться по вопросам.
Читаем с 7 главы.
Это задание на каникулы! Других заданий нет.

зорко одно лишь сердце, главное глазами не увидишь....

NBKДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:52 | Сообщение # 18
Сержант
Награды: 7
Добрый вечер,Валентина Васильевна!!! Ездили на каникулы за город и взяли в библиотеке повесть Приставкина.но прочли только 10 глав ,и то я сама половину читала т.к,много выражений,которые не для ушей наших детей,Вообще в б-ке очень удивились ,что нам задано это произведение ,често говоря,это для более старшего возраста,
С уважением Кудряшова В П

ПВВДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:37 | Сообщение # 19
Лейтенант
Награды: 4
Ребенок прочитал 4 главы , задавал вопросы, почему столько плохих слов?! Скажу честно, что я совсем не в восторге от этого произведения.
С уважением, Петрова В.В.

NATДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:54 | Сообщение # 20
Рядовой
Награды: 0
Валентина Васильевна! Можно нам отказаться от прочтения данной книги?

ввДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Читали в классе с удовольствием. Вернее, слушали меня. Многие почему-то решили перечитать всё, хотя я предложила читать с 7-ой главы.
А кто из вас её читал полностью сам?
А плохие слова, это какие, например..?
В ней есть нелитературные слова?
Нашим детям неплохо бы чувствовать боль детей - сирот, тех, которые не просто пытались выжить, а выживали без родителей, без нянек в том реальном мире, который не был придуман автором. Он сам ехал в этом поезде, он сам голодал, чудом остался жив. Жизнь, она ведь не изучается по американским боевикам, может почитаем о "счастливом" детстве в нашей стране...
Конечно, если кто-то считает, что ребёнку рано знать о чужой боли, рано сочувствовать голодному мальчику их возраста, рано знать, что не всегда и не у всех на столе есть ужин...(даже сейчас) А некоторые дети рады хлебному запаху, запаху американской тушонки....???
Думаю, что вы вправе сами решить, следует ли вашему ребёнку читать книгу о детях чеченских, которых лишили даже воды в закрытой теплушке.
А чем лучше дети, которые ищут себе еду вдоль железной дороги- русские дети.? Чем они отличаются друг от друга?
Судьба у них одна. В это голодное военное время. И что должны делать мы, взрослые, сейчас и наши дети, когда станут взрослыми, чтобы такого ужаса не повторилось?!

ввДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:58 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Можно и не читать.

NBKДата: Вторник, 09.11.2010, 00:17 | Сообщение # 23
Сержант
Награды: 7
Добрый вечер Валентина Васильевна! Я не совсем согласна с Вами ,что только из-за плохих слов мы не хотим читать это произведение,наши дети также переживают,когда убивают детей и в Чечне ,или какая-то катастрофа.При всем нашем желании уберечь их от негатива мы не можем,когда по телику ,какую программу не включи-везде кровь,убийство и т.д.Просто самим им читать эту повесть (это мое мнение)немного рановато,многого еще не понимают и не всегда (например я ) могу внуку обьяснить.Например-Сталинские времена,кто и почему были репрессированы(вообщем много вопросов).Я до конца прочитала повесть и поэтому написала Вам свое мнение.
С уважением КУдряшова В П

ввДата: Вторник, 09.11.2010, 18:07 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Спасибо!
У каждого непременно должно быть своё мнение.
Сколько книг, сколько читателей.....
И почти каждая книга нашла своего читателя.
Дети много говорят в классе о книге, о её сюжете, без моего участия, подталкивания, на перемене... Что- то значит, их задело... Что-то непонятно... Спрашивают... Теперь я собираюсь в один из уроков поговорить о прочитанном и объяснить, что непонятно, а главное, выслушать их. Может, согласна, кому-то из детей и рановато...
Виля Жмуров у нас прочитал и Каверина, и А. Рыбакова. Что такое революция 17 года? О ней написано в "Кортике" А. Рыбакова.
Мне очень хочется, чтобы наши дети могли сопереживать, жалеть, сочувствовать, без подобных книг, они не поймут боли. Ведь сегодня, (это счастье) им не приходится переживать того, что выпало на долю блокадных детей, детей войны....
Да и сколько сегодня детей голодных и бездомных.... Если кто-то захочет помочь кому-то сегодня - это уже замечательно.
Все читатели читают свою книгу...))))

NATДата: Вторник, 09.11.2010, 19:37 | Сообщение # 25
Рядовой
Награды: 0
Про войну было написано огромное количество книг, причем очень хороших книг. Может почитать и обсудить что-нибудь другое?

ввДата: Вторник, 09.11.2010, 21:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Будем и о другом...
Миша Клыков сейчас паралельно читает Казакевача "Звезду"
На мой взгляд, ещё более серьёзное произведение. Уж это произведение из наших детей точно ещё мало кто сможет прочитать. Оно более сложное и взрослое. Я была удивлена...
Ваши предложения.?
Многие дети прочитали В.Осееву " Васёк Трубачёв и его друзья"...
Даша, Лёва, кажется, Паша М....
Много было разговоров.)))
Мы читаем и это уже прекрасно... smile

КМНДата: Вторник, 09.11.2010, 22:59 | Сообщение # 27
Полковник
Награды: 17
Когда ж мой дружок начнет читать??? sad
я все никак дождаться не могу weep weep weep а так хочется увидеть с книгой в руках... когда сам читает, а не пинками...

КМН

ввДата: Четверг, 23.12.2010, 18:38 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Мои любимые и неповторимые!!!
Задано сочинение, которые мы должны написать до каникул.
Школа прошлого. (по статье 7 путешествия, школа в Ясной Поляне.)
Школа настоящего.
Школа будущего.
Выбор за детьми...

ввДата: Четверг, 23.12.2010, 19:20 | Сообщение # 29
Генералиссимус
"Мечта...
У каждого, абсолютно у каждого человека на свете, мечта своя.
О чем может мечтать десятилетний парень, еще не взрослый, но уже не ребенок? О самых модных и современных игрушках? Но сейчас редко кого удивишь компьютером или велосипедом с двадцатью семью скоростями.
О будущей профессии, приносящей удовольствие и заработок? Но в нашем сверхскоростном мире так быстро все меняется, что порой модная сегодня профессия уже не будет такой интересной завтра.
Я же мечтаю о тепле родного дома, о тихих и уютных вечерах рядом с мамой. О том, чтобы во всем мире им, мамам, не нужно было работать допоздна. Мечтаю о том, чтобы во всех школах было уютно и комфортно. А еще я мечтаю о том, чтобы наша школа была чуточку современнее, чтобы я гордо мог назвать её "школой будущего"
Санкт-Петербург, 2225 год... В кабинете телепортации привычная тишина. Нажимаю кнопку "4-Б" - и вот я уже в таком родном и любимом классе.
Наш класс - самый лучший в школе и всем, кто к нам приходит, кажется, что они попали в прошлое. С самой современной техникой соседствует огромное множество комнатных растений. Они развешаны по всему классу на антигравитационных подставках. В нашем классе хорошая и добрая атмосфера и, поэтому, цветы у нас ухоженные, радостные и всегда хорошо растут.
В школе 2225 года много различной техники, но никакая техника никогда не заменит человеческого тепла и доброй улыбки любимого учителя. Я очень люблю свою школу и все , что с ней связано.
Мечта! Что может сделать четвероклассник в этом огромном, бушующем мире? Наверное, быть добрым, и отзывчивым. Сильным и терпеливым. Настойчивым в учебе и верным в дружбе. Стремиться ко всему новому, но не терять человечности. Любить свою планету, свою Родину.
Зависит ли исполнение мечты от тебя?
Я твердо отвечу - ДА!"
Павлик Даня!

Это его школа будущего! Нынешний 8 "Б"класс...
Пробуйте!!![size=14]

ввДата: Четверг, 23.12.2010, 20:09 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Чуть не по нашей теме...
Это он писал на районный конкурс...

Форум » Test category » предметы » литературное чтение (новости)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016