Форум $ADMIN_BAR$
Четверг, 08.12.2016, 07:04     
Приветствую Вас Гость | RSS

" Звёздный"сaйт   Староверовой ВВ       Главная   Мой профиль   Регистрация Выход   Вход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Test category » предметы » литературное чтение (новости)
литературное чтение
КМНДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:02 | Сообщение # 31
Полковник
Награды: 17
Статус: Offline
Валентина Васильевна, а сочинение надо написать в черновик???
Мне Артем говорит, что переписывать из черновика никуда не надо, нужно просто вам показать...
он опять в своем репертуаре???!!! sad

КМН

Сообщение отредактировал КМН - Воскресенье, 26.12.2010, 17:03

ввДата: Вторник, 04.01.2011, 21:36 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 37
Предлагаю познакомиться с Мишей Самарским и родителям и моим ученикам. Любопытно...

«У нас мёртвые глаза, но живые сердца!». Впервые услышал эту фразу два года назад. Произнёс её слепой мальчик, с которым я случайно познакомился в парке. Его рассказы о своей жизни настолько потрясли меня, что я решил примерить на себя «одежды» этого парня и прочувствовать всю ту душевную боль, которую он испытывает ежедневно, ежечасно. Дождавшись летних каникул, я решил на несколько дней «умертвить» свои глаза. В результате прожил трое суток со светонепроницаемой повязкой на глазах. Никаких исключений – 72 часа жил жизнью слепого человека. Принимал пищу, гулял по двору, играл с собакой, обычные книги заменил на аудио, слушал телевизор.
Не стану кривить душой – было страшно. Иногда было просто невыносимо. В первый же день ( да что там день - в первый же час) хотелось сорвать повязку и больше никогда не проводить таких экспериментов. Скажу честно, я и сам не знаю, как мне удалось выдержать эти три «чёрных» дня.

И всё же до конца зрячему человеку это не прочувствовать. Ведь я же знал, что пройдёт день, другой, третий, и я снова увижу маму, синее небо, зелёную траву, розовые вечерние облака. Однажды мне вдруг пришла мысль: «А вдруг это навсегда?». Внутри всё оборвалось. В последнюю ночь я долго не мог уснуть, мне хотелось не просто расплакаться, а разрыдаться. Не знаю, что это было – то ли провидение, то ли просто так совпало, но, когда я снял повязку и поднял глаза к небу, там сияла радуга. Я очень люблю смотреть на радугу и всегда огорчаюсь, когда она исчезает, Но в тот день я почему-то радости не испытал. Первое, что мне подумалось: мой друг никогда не увидит этой красоты. И тогда я дал себе слово: «Сколько буду жить на этом свете, столько буду помогать слепым людям!».
Чем школьник может помочь незрячим? Я стал собирать материал, познакомился с инструкторами собак-поводырей, стал переписываться с незрячими людьми, в конце концов, написал книгу о слепом мальчике и его друге, лабрадоре-поводыре Трисоне. Назвал книгу, конечно же, «Радуга для друга».

После выхода книги в России, она была переведена на немецкий язык, издана Союзом русскоязычных писателей Чехии в журнале «Пражский Парнас», готовятся переводы на болгарский и шведский языки. Ищу англоязычного переводчика. Нашлись люди, которые помогли издать в России «Радугу…» шрифтом Брайля. Если кто не знает, это очень дорогостоящее мероприятие. Один экземпляр книги обходится около полутора тысяч рублей. Обычную книгу в столице можно приобрести в книжном магазине «Москва». Незрячим людям высылаю книгу по электронной почте бесплатно.
Я получаю десятки, сотни писем со словами благодарности от незрячих читателей.
Но, к большому сожалению, не все имеют специальные компьютерные программы для чтения электронных книг, не каждый умеет читать на шрифте Брайля. Очень многие слепые люди просят организовать выпуск аудио-книг. У них это единственная возможность приобщиться к классической и современной литературе.
Кто поможет им, кроме нас, сегодня зрячих?
Давайте сделаем шаг навстречу этим людям. Призываю всех неравнодушных людей помочь в организации выпуска аудио-книг. Речь идёт не только о моих произведениях, это могут быть разные авторы, которые дадут разрешение на издание аудио-книг для специализированных школ и библиотек.
Прошу всех наших актёров, певцов, дикторов, теле и радио ведущих, всех звёзд, принять участие в программе «Живые сердца», прочитать хотя бы по одной-две главы из книг. Найдите время, приезжайте в студию (метро Белорусская), запишите своим голосом текст. Вы не представляете, какую радость подарите людям, знающих вас только по вашим голосам.
Поверьте, они такие же, как и мы! Среди незрячих, много творческих людей – поэты, композиторы, певцы, изобретатели и даже художники, спортсмены. Они так же, как и мы, любят, радуются, огорчаются, сострадают – словом, глаза у них мёртвые, но сердца живые!
Отдадим им частичку своего сердца! Давайте сложим из этих частичек радугу и подарим её слепым людя
м!
http://www.youtube.com/watch?v=CoEJS97inUM

зорко одно лишь сердце, главное глазами не увидишь....

ввДата: Вторник, 04.01.2011, 21:38 | Сообщение # 33
Генералиссимус
http://mishasamarsky.ru/page/
ссылка на сайт...
http://mishasamarsky.ru/art/index/ru/
Мальчик-писатель, чуть старше наших детей... 15-16 лет, много книг уже опубликовано.
Может некоторым детям будет интересно почитать его...

АниShkaДата: Суббота, 15.01.2011, 15:24 | Сообщение # 34
Рядовой
Награды: 0
http://a-u-l.narod.ru/Tolstoy-L-N_Kavkazskiy_plennik.html - Лев Николаевич Толстой "Кавказкий Пленник"

2011-Год Кролика$

ввДата: Суббота, 15.01.2011, 15:50 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сейчас в читалочку перенесу. Спасибо Ани.

ввДата: Суббота, 15.01.2011, 15:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Можно в читалочке посмотреть, да и через форум легко выйдете на сайт с книгой.

ввДата: Пятница, 21.01.2011, 22:07 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Я была очень довольна детьми. Мне кажется, что дети были довольны собой и друг другом.
Отвечали на вопросы, пересказывали отрывки, комментировали те отрывки, которые понравились, характеризовали главных героев...
Урок прошёл замечательнео, много отличных отметок поставлено в журнал и дневники.
Молодцы!!!

ввДата: Среда, 09.02.2011, 16:53 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Читаем Л.Чарскую все, кто не прочитал летом и на каникулах, у детей только несколько дней....
Это произведение уже должно было быть прочитанным, а прочитали единицы sad

ввДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:08 | Сообщение # 39
Генералиссимус
После прочтения книги у некоторых детей возникло желание почитать книги этого автора...
Обязательно оставлю в читалочке ссылку.
детям поставлены оценки в дневники, но не всем...
Есть возможность сегодня дочитать и доответить завтра 2-м Пашам, Артёму, Мише... Никите
К.

Есть полные, хорошие ответы, у Саши П и Саши Н, Игоря, Лёвы, Никиты Ж,..
Приятно говорить об этом....

ввДата: Суббота, 12.03.2011, 10:21 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Ю.Олеша. Детям оставила ссылки в ЧИТАЛОЧКЕ и каталоге статей.

ввДата: Суббота, 12.03.2011, 11:24 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Викторину поместила в каталоге файлов , нужно скачать, сохранила, как версию 2003. Должно у всех получиться открытие файла. После прочтения книги принести распечатанную версию с ответами мне. После каникул. Внеклассное чтение на каникулы.

aniДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:11 | Сообщение # 42
Сержант
Награды: 12
http://lib.ru/GOLIKOW/timur.txt - Аркадий Гайдар "Тимур и его команда" happy

Сообщение отредактировал ani - Понедельник, 21.03.2011, 19:11

ввДата: Среда, 30.03.2011, 19:24 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Викторина по внеклассному чтению "Три толстяка"
Некоторые ответили почти на все вопросы верно, но одним словом. Требование: полный ответ. Отметка снижена. У других есть недочёты, но ответы полные. Отметку не снижала. Есть дети, которые невнимательно прочитали текст и ,как результат, мало верных ответов(((
А кое- кто совсем не сдал работу.Очень грустно. Завтра при правильных ответах отметка только "хорошо"...
"Отлично"Миша К, Марина, Никита Ж, Паша Ц, Паша М, Ани А, Игорь Вова К.
"хорошо"-Миша Кудряшов,Никита К,Саша П
"удовл"- Рита и Виля.
Есть одна работа, которая не подписана -"отлично".Сдано 13 работ из 24.
Можно было и не распечатывать, списать и ответить на вопросы.

Добавляю. ..Артём, Саша Н, Алина У, Даня, Лёва -"хорошо" Лучшая работа у Артёма из этих работ, подумаю, может поставлю "отлично"...
Влад, Алина Т, Василисса- "удовл"
Не сдали работы Даша, Коля, Вика.

ЕАКДата: Среда, 30.03.2011, 22:38 | Сообщение # 44
Рядовой
Награды: 5
Здраствуйте, Валентина Васильевна!
Это я забыл подписать.
Вова Курнаков.

ввДата: Четверг, 31.03.2011, 18:40 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Всё, нашёлся!!! :) smile smile

Форум » Test category » предметы » литературное чтение (новости)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016