Форум $ADMIN_BAR$
Вторник, 06.12.2016, 13:14     
Приветствую Вас Гость | RSS

" Звёздный"сaйт   Староверовой ВВ       Главная   Мой профиль   Регистрация Выход   Вход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Test category » творческие работы детей по предметам » мини - сочинения (творческие работы моих детей и их родителей.)
мини - сочинения
ввДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 37
Статус: Offline
[/color]Как я провел лето..[/color].
.Моя семья, кроме папы, уезжает в деревню.
..Целое лето я с мамой смотрю за животными. Помогаю их кормить и слежу, чтобы никто не потерялся.
Рядом с домом находится речка. Там я провожу много времени. Купаюсь, ловлю рыбу и катаюсь на лодке.
Недалеко от дома лес. Часто лесные звери приходят в деревню. Вместе с дедушкой мы ходим в лес выгуливать собак. Однажды ему встретился медведь....Собаки напугали его.
Еще летом я катаюсь на велосипеде. Ловлю ящериц и пугаю ими маму и бабушку. А ловить ящериц так интересно!!! Они могут отбросить хвост и убежать, а хвост еще лежит и двигается.
В деревне хорошо!!! Но мне так хочется поехать в лагерь с друзьями. Надеюсь в следующем году моя мечта сбудется.
[color=blue]Цыганков Паша. 3 класс.

зорко одно лишь сердце, главное глазами не увидишь....

ввДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Гроза.
Внезапно стало совсем темно.Чёрные тучи нависли над городом.Яркие вспышки молний озаряли небо,как-будто сотни огней загорались в одно мгновенье!
Сильный ветер срывал с деревьев листву,и листья потом ещё долго кружились в воздухе.Началась гроза.
И малиннике капельки дождя привратились в огромный поток воды, падающей с неба.

Сашенька Николаева.

ввДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
"Человек должен любитьживотных и заботиться о них"

Я часто вижу на улице бездомных животных.
И мне их очень жалко,потому что хозяева их бросают. Эти животные плохо выглядят,они худые,от них неприятно пахнет,и иногда они брасаются на людей.
Плохой характер у них от того,что их никто не любит .А я очень люблю животных и с детства хочу щенка.
Надеюсь,мне его когда - нибудь подарят!!!

Николаева Саша 3 класс

ввДата: Среда, 09.06.2010, 18:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
К дню победы.

Моего дедушку звали Анатолий Павлович Петров. Он родился в 1932 году. Когда началась война его мама увезла из Ленинграда в деревню. Она думала,что там будет безопасно,но очень скоро туда пришли немцы. Немцы считали,что русским не нужно было образование и поэтому они открывали только начальные школы,где как раз и пришлось учиться моему деду.Мальчиков старше 10 лет отправляли работать в Германию.Когда ему исполнилось 10 лет, его прятала вся деревня,но маму в Германию отправили и она вернулась только после войны. Папины дедушки, защищая Ленинград погибли в первый год войны. Мамин дедушка, Жогаль Адам Яковлевич,чтобы поступить в военное училище прибавил себе 2 года.Учился в блокадном Ленинграде, стал артиллеристом и закончил войну в Берлине капитаном. Служил в Германии до 1950 года.

Саша Петров- 3-б

ввДата: Среда, 09.06.2010, 18:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
К дню победы.
Моя любимая бабушка родилась 22 июня 1941 года, в день начала Великой Отечественной войны.
В этот же день её отец, мой прадедушка, ушел на фронт. Все ждали его возвращения.

Из нашей семьи в Великой Отечественной войне участвовали два моих прадеда,
Клименков Матвей Тихонович и Юнкин Дмитрий Никифорович, и мой дед,
Курнаков Порфирий Никитич. Один мой прадедушка прошел всю войну, был много раз ранен,
но остался жив. Другой пропал без вести в боях под Сталинградом.
Мы даже не знаем, где он похоронен.

Когда началась война, мой дед, Курнаков Порфирий Никитич, жил в Колпино
и работал на Ижорском заводе. Был в ополчении, в Ижорском батальоне,
награжден медалью «За оборону Ленинграда». Бойцы Ижорского батальона
сорвали попытки гитлеровцев прорваться через Колпино к Ленинграду.
Линия фронта проходила в 4-7 км от города.

Я никогда не видел моих прадедов и деда, но я всегда буду помнить о них,
и о тех, кто в той страшной войне защитил нашу Родину от врага.
Большое им спасибо за нашу мирную жизнь.

Курнаков Вова 3Б класс.

ввДата: Среда, 09.06.2010, 18:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Память.
Моя бабушка рассказала мне о наших родственниках,которые воевали в Великую Отечественную войну.Мой прадедушка Леонтий был призван в армию в первые дни войны и погиб осенью 1941 года.Прабабушкин брат Василий был радистом и погиб при освобождении Праги в Чехословакии.Последнее письмо родные получили уже после его гибели,он писал,что идут в бой и чтобы за него не волновались.Прабабушкина сестра Анна Гавриловна была связной в партизанском отряде,он находился в Ленинградской области,а ее муж Алексей Павлович был комиссаром этого отряда.Моя прабабушка Ольга Васильевна была награждена медалью"За помощь фронту",она работала в колхозе.Из родственников,кто воевал,осталась в живых в наши дни одна Зоя Павловна,она служила медсестрой и дошла до Польши,где была ранена и комиссована,ей сейчас 96 лет.Я ее не видел,но бабушка рассказала о ней.Память в наших сердцах будет жить о наших близких,которые ценой своей жизни подарили нам жизнь.
Миша Кудряшов. 3 "б"

ЕАКДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 5
Мой любимый писатель.

Мой любимый писатель-это Эмили Родда. Это её псевдоним.
Настоящее её имя Дженнифер Роу. Эмили Родда родилась
в 1948 году в Австралии, в Сиднее. Она написала сорок восемь
книг для детей в стиле фэнтези. Самая известная книга
"Волшебный пояс Тилоары" переведена на двадцать
семь языков. Во всем мире продано более семи миллионов
экземпляров этой книги. Эта книга о том, как трое друзей
пошли искать волшебные камни, чтобы освободить волшебную страну Тилоару.
В пути с друзьями случилась необыкновенные приключения.
Эмили Родда мой любимый писатель, потому что она написала много
интересных книг. Мне очень нравится их читать.
Курнаков Вова. 4 "б"

ввДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Вова, молодец! Я даже такого автора не знаю... Посмотрю в интернете, почитаю... Учися вместе!

ввДата: Суббота, 25.09.2010, 20:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Я запомнила лето таким...
Жаркий день, поляна, а на ней много разноцветных бабочек. Вокруг красивые полевые цветы: ромашки, колокольчики,иван-да-марья, а многие я даже по названию не знаю... Но разве это важно?!
Речка... А вода в ней, как парное молоко. Так хочется доплыть до моста, забраться на него и прыгнуть в воду. И возвращаться домой совсем не хочется. Как много красивых камушков и ракушек я достала из реки!
А теплыми вечерами я с друзьями ловила бабочек, и на закате мы их выпускали на волю всех вместе.Вы когда-нибудь видели такое!?
Разве это не чудо!?
Медведева Даша.3 класс

ввДата: Суббота, 25.09.2010, 20:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Описание грозы.Дети должны были составить рассказ, используя цитаты из текста С.Голицина "сорок изыскателей"
"Вдруг вдали за рекой что-то заворчало, словно какой-то великан загромыхал громадными железными листьями. Вдалеке вспыхнула молния. Несомненно приближалась гроза. Гром ударял так оглушительно, будто небо раскалывалось на отдельные глыбы, громовые взрывы следовали один за другим. Но гроза была сухая, без дождя.
Только ветер поднялся холодный, порывистый; Деревья тревожно качались и скрипели. ...упало только несколько крупных капель дождя..."

Пономарева Вика, 3-ий класс.

ввДата: Суббота, 25.09.2010, 20:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей "

Рыжий кот-ворюга был с зелёными нахальными глазами, был бродяга и бандит .
У кота было разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста .
Он воровал, потому что был бездомный и голодный. У несчастного кота не было хозяина .
Ребята накормили кота, стали заботиться о нём . Кот стал добрым и перестал воровать .
Ребята переименовали его в Милиционера.

Курнаков Вова 3 "Б" класс

ввДата: Суббота, 25.09.2010, 20:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Зимний вечер.
Зимой рано вечереет. Часто дует холодный ветер. Белый снег запорошил все деревья, кустарники и поляну, на которой росла летом земляника. Узкая полоска света пробивается сквозь шторы в сторожке лесника. В ней хлопочет хозяйка, она готовит угощение к вечернему чаю. А белый пушистый кот лежит на теплой печке и мурлычет.
Так хороши зимние вечера!!!
Смирнов Игорь.

ввДата: Суббота, 25.09.2010, 20:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
На каких уроках мне не бывает скучно.
В нашем классе на уроках вообще не бывает скучно . Особенно интересно на уроках труда, окружающий мир, физкультура и чтение. На уроке окружающий мир я узнаю так много интересного про мир, который меня окружает. Теперь я знаю в какой полосе я живу и какие животные есть в наших лесах. На физкультуре мне нравятся свободные уроки, потому что там мы играем в футбол. Уроки физкультуры дают мне бодрость и силы . На чтении мне нравится читать рассказы и повести. Всегда хочется узнать, чем закончится рассказ и с нетерпением жду конца. Уроки труда научили меня делать разные поделки. Теперь я сам могу сделать подарок маме и папе. Я стараюсь внимательно слушать нашу учительницу, которая очень интересно знакомит нас с таким еще не известным для нас миром .
Никита Козей

ввДата: Суббота, 25.09.2010, 20:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Какие уроки я люблю!
Если правда, то я люблю почтти все уроки: физкультуру, русский язык, мир вокруг нас и чтение. Физкультуру я люблю за то, что у нас дружный класс, учитель у нас добрый, проводит много веселых стартов, эстафет, заниматься интересно. Русский язык мне нравится за то, что нам Валентина Васильенва дает интересные задания. На уроках окружающего мира я узнал про экосистему, знаю какие части света есть и в какой из них я живу. Мне нравится читать, в книгах я знаю много нового и интересного.

Артём Круглов

ввДата: Суббота, 25.09.2010, 20:38 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Если б я была учителем...
Если б я была учителем то старалась бы,чтобы моим ученикам было на моих уроках интересно и весело.Я постаралась бы чаще ставить высокие оценки, особенно "пять","пять с плюсом" и "пять с минусом".Но я бы была строга к ученикам, которые не хотят учиться, для них я бы придумала однобальные задачки-подарки,чтоб как-то их подтянуть в учёбе. А да, я бы очень хотела чтоб у меня в классе была электронная доска и интернет. Жаль,что у меня в классе нет такой нужной для учёбы техники, тогда бы с нашей учительницей, Валентиной Васильевной, уроки были бы бы ещё интереснее.
Аветисян Ани 3б класс.

Форум » Test category » творческие работы детей по предметам » мини - сочинения (творческие работы моих детей и их родителей.)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016