Форум $ADMIN_BAR$
Понедельник, 05.12.2016, 03:32     
Приветствую Вас Гость | RSS

" Звёздный"сaйт   Староверовой ВВ       Главная   Мой профиль   Регистрация Выход   Вход

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Test category » творческие работы детей по предметам » сочинения по произведениям. (впечатления, анализ. проба пера.)
сочинения по произведениям.
ввДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 37
Статус: Offline
Одиночество?!

Маленький принц" А.де Сент-Экзюпери , такая необыкновенная сказка!
" Приручи меня!- сказал Лис
-А как это - приручить?...
Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
Если ты меня приручишь, моя жизнь точно солнцем озарится. Твои шаги буду различать среди тысяч других. ..Твоя походка позовет меня. словно музыка...У тебя золотые волосы. Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...
Узнать можно только те вещи, которые приручишь. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
Для этого нужно запастись терпением...
Слова только мешают понимать друг друга...С каждым днем садись немножко ближе...
Например, если ты будешь в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым...
Так я узнаю цену счастью!!!"[/color]

[color=blue]Цыганков Паша 2 класс.
(составить рассказ, используя цитаты из текста.)

зорко одно лишь сердце, главное глазами не увидишь....

ввДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Описание грозы.Дети должны были составить рассказ, используя цитаты из текста С.Голицина "сорок изыскателей"

Вдруг вдали за рекой что-то заворчало, словно какой-то великан загромыхал громадными железными листьями. Вдалеке вспыхнула молния. Несомненно приближалась гроза. Гром ударял так оглушительно, будто небо раскалывалось на отдельные глыбы, громовые взрывы следовали один за другим. Но гроза была сухая, без дождя.
Только ветер поднялся холодный, порывистый; Деревья тревожно качались и скрипели. ...упало только несколько крупных капель дождя..."

Пономарева Вика, 3-ий класс.

ввДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
"Собака бывает кусачей только от жизни собачьей "

Рыжий кот-ворюга был с зелёными нахальными глазами был бродяга и бандит .
У кота было разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста .
Он воровал, потому что был бездомный и голодный. У несчастного кота не было хозяина .
Ребята накормили кота, стали заботиться о нём . Кот стал добрым и перестал воровать .
Ребята переименовали его в Милиционера.

Курнаков Вова 3 "Б" класс

ввДата: Суббота, 25.09.2010, 20:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Медведко.
Сочинение по рассказу Д. Мамина-Сибиряка.

План:
1. Cлавный медвежонок.
2. Маленький разбойник.
3. Новые приключения.
4. Прощание с милым зверем.

В семью взяли медвежонка из дикой природы. Он казался хозяевам
славным, забавным, смешным. "У него были милые глазенки, он все делал с комичной важностью".
Он был "как маленький ребенок". Но...Никто не думал, что с медвежонком будет непросто.
Целый день медвежонок развлекал публику. Он забавно кувыркался, всех веселил. Но...
Наступила ночь и медвежонок стал мешать барину спать. Барин открыл дверь в столовую.
Медвежонок залез в буфет и гремел тарелками.
Никто не думал, что медвежонок окажется таким беспокойным. Он подрался с собакой,
"в комнате у гимназистов перевернул стол, разлил чернила, разбил лампу и графин".
А после того, как был заперт в чулан, медвежонок забрался в ларь и "спал там
самым мирным образом прямо в муке". Медвежонок становился "разбойником".
Барин стал жалеть о том, что взял медвежонка и думал, как избавиться от него.
Он пытался отдать медвежонка знакомому. "И все вздохнули свободно, когда наконец
избавились от этого милого зверя...". Но "милый зверь накуролесил на новом месте еще больше".
К счастью, "нашелся охотник, который взял медвежонка с удовольствием".
Я думаю, что медвежонок был очень рад вернуться в свой родной дом в дикую природу.
Дикий зверь не должен жить рядом с человеком, потому что зверь-это хищник.
Его место в дикой природе.

Вова Курнаков

ввДата: Суббота, 25.09.2010, 20:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сочинение по рассказу Д.Мамина - Сибиряка
Медведко.
План:

1.Славный медвежонок.
2.Беспокойная ночь.
3.Превращения.
4.Милый ли ЗВЕРЬ?
В семью взяли славного и забавного медвежонка из дикой природы. Он был не больше рукавицы, у него были синие глазёнки. Попав в семью, он почувствовал себя свободно.
Медвежонок в течение целого дня забавлял всех. Наступила ночь. Хозяин оставил медвежонка у себя в комнате. Он свернулся клубочком на ковре и заснул. Не прошло четверти часа, когда хозяин стал засыпать, он пристроился к двери в столовую, и хотел её отворить. Хозяин оттащил его на старое место. И так несколько раз, пока надоело это хозяину, и он отварил дверь. Медвежонок забрался в буфет и загремел тарелками, пришлось хозяину вытаскивать его из буфета, а это очень не понравилось медвежонку. Он хотел укусить руку хозяина.
Ночь была ужасная, и поэтому хозяин решил поместить его к гимназистам. Они были очень рады маленькому гостью. Но не прошло и часа, как все проснулись от страшного шума. Хозяин прибежал, и увидел разгромленную комнату. Одним словом, он не дал спать всю ночь. На следующую ночь беспокойного гостя заперли в чулане, где был только ларь с мукой. Утром кухарка нашла медвежонка в ларе, он спал прямо в муке. Кухарка очень огорчилась и стала требовать расчёта.
Хозяин очень раскаивался, что взял медвежонка, и решил отдать <<милого>> зверя своему знакомому. Но знакомый возвратил его на другой же день. И он решил вернуть туда, откуда он взял, но они отказались на отрез. К счастью хозяина нашёлся какой-то охотник, который взял его с удовольствием.
Мой вывод: << Каждое дикое животное должно жить в своём доме, в природе
Аветисян Ани

ввДата: Суббота, 25.09.2010, 20:51 | Сообщение # 6
Генералиссимус
На лыжах по зимнему снегу.

Зимой в лесу очень красиво! Мне захотелось покататься в лесу! Я взяла лыжи и поехала в лес. В лесу было очень красиво. Вокруг меня стояли пушистые ели. Ярко светило солнце и в его лучах ослепительно блестел снег. И вдруг я увидела на дереве пушистую рыжую белку. А у меня в кармане оказались орешки. Я дала белке угощение.
В лесу много птиц. Хоть в лесу и холодно, но для них лес родной дом. Он их кормит и согревает. А люди часто приносят угощения для обитателей леса.
Но скоро мне стало холодно в лесу, и мы ушли домой.

Пивоварова Василиса.

ввДата: Суббота, 25.09.2010, 20:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Домовой и Лиза.

Жила – была девочка Лиза. Она очень любила приключения, загадки и истории.
Вот однажды поехала она к бабушке в деревню. Решила поискать приключения.
Она забралась на чердак, там было королевство ненужных вещей. Она уже собиралась уходить, когда услышала, что что-то зашуршало. Лиза насторожилась. Потом осмелела и спросила:
-Кто здесь?
-Никого нет, - послышался голос из-за большого чемодана.
-Выходи,- сказала Лиза.
-Хорошо, только не пугайся, пожалуйста,- услышала она в ответ.
Из-за чемодана вылез маленький, худенький человечек.
-Кто ты?- спросила девочка.
-Я – домовой,- ответил он.
-А как тебя зовут?
-У меня нет имени, я просто домовой.
Теперь Лиза и домовой друзья! Они подружились! И им не одиноко, есть с кем поговорить и поиграть.

Медведева Даша.

Форум » Test category » творческие работы детей по предметам » сочинения по произведениям. (впечатления, анализ. проба пера.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016