Пятница, 26.04.2024, 15:11     
Приветствую Вас Гость | RSS

       " Звёздный"сaйт   Староверовой ВВ       Главная   Мой профиль   Регистрация Выход   Вход

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 204
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2011 » Март » 1 » День кошек
16:19
День кошек
1 марта - День кошек.
Кошки – очень необычные и интересные существа, каждая обладает индивидуальным характером и привычками – прямо как человек! Кошки бывают капризные, вредные, ласковые, ленивые, активные, своенравные.
Кошки слишком гордые, чтобы слушать приказы хозяина, они ставят себя наравне с ним, и считают себя полноценным членом семьи. И это не удивительно, всё-таки кошка истинно домашнее животное, которое переняло некоторые повадки людей.
Только в России существует 36 видов кошек – все они разные и каждая особенна по-своему.

Кошка – очень древнее животное. Предки современных кошек появились на Земле 65 миллионов лет назад! И, самое интересное, кошка и собака имеют общего предка! Но какие они разные!
Одомашнивание кошки произошло примерно 9 500 лет назад на Ближнем Востоке. А понадобилась она людям, чтобы бороться с полчищами крыс и мышей, от которых страдали урожаи.
Люди начали разводить различные породы кошек в Европе только с 18 века. На сегодняшний день официально признаны и зарегистрированы более сотни кошачьих пород, а их разновидностей – более 700.
Самый известный Музей кошек находится в Базеле, Швейцария.Хвост у кошки тоже выражает её настроение: спокойный завёрнутый вокруг тела или высоко поднятый хвост означает миролюбие. Если кошка чем-то заинтересована или озадачена, то она подёргивает кончиком хвоста. Ну, а если ты увидела, что кошка бьёт хвостом – это значит, что она очень-очень разозлилась!
Когда ты гладишь лежащую у тебя на коленях кошку, она может совершать поочерёдно поступательные движения передними лапами, впуская и выпуская когти. Это движение называется «молочный шаг» – таким движением котята стимулируют выделение молока из сосков матери при кормлении. Таким образом взрослая кошка «вспоминает детство»! В любом случае «молочный шаг» означает то, что кошка очень довольна.
Известно, что все кошки мяукают. Что они нам рассказывают? Кошки обычно мяукают для того, чтобы привлечь внимание человека или поприветствовать хозяина. Кошки способны придавать своему голосу около сотни различных интонаций (собаки, к примеру, только около десяти).
Мурлыканье кошки, как правило, означает, что животное довольно. В добавление к мурлыканью довольная кошка может наполовину прикрыть глаза. Известно, что кошки могут мурлыкать для самоуспокоения. Иногда мурлыканье может быть признаком болезни у кошки, так кошка «рассказывает» хозяину о своей болезни.
В случае крайней злобы кошки могут шипеть или даже выть. При этом животное обычно выгибает спину и хвост, вздыбливает шерсть и прижимает уши к голове.
Когда воспитанная кошка играет с человеком, она обычно прячет когти. Но иногда, заигравшись, она может нечаянно поцарапать.

Просмотров: 445 | Добавил: ani | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 вв  
Какая классная картинка.!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
время жизни сайта
сезон
 день недели
бегущая строка
календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
друзья сайта
Интернет-сообщество педагогов Я - Учитель!
две наши Катюши

Copyright MyCorp © 2024